ПОМОГИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) сумма длин катетов прямоугольного треугольника равен 34 см, а длина

гипотенузы равна 26 см. найдите длины катетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
Пусть х- длина одного из катетов, тогда (34-х)- длина другого катета . По теореме Пифагора: x^2 + (34-x)^2=26^2.  откуда х=10 или х=24