В прямоугольнике KLMN проведена биссектриса NT.LT=8 см, MT=6см.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
В прямоугольном треугольнике TNM острые углы равны 45° (так как NT - биссектриса). Значит катеты равны и МN=ТМ=6см.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.
MN=6см, LM=LT+MT или LM=8+6=14см.
Тогда S=LM*NM или
S=(8+6)*6=84см². Это ответ.