Срочно!!! В 135 граммах воды растворили 15 грамм соли . Какова массовая доля вещества в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
Маса розчину буде сума маси води та маси солі =150г
W=(m(р.р) / m(р-ну) ) *100% = (15/150)*100%=10%
відповідь:w=10%