В окружности провели диаметр AB и хорды АС и СD так,что АС=12 см,угол BAC=30 градусов,АВ

перпендикулярно СD.Найдите длину хорды СD

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

АС гипотенуза, поэтому СМ равняется половине АС , СМ равняется 12 разделить на 2=6(см). СD=2СМ , СD=2*6=12(см).