Две стороны треугольника равна 13 и 48 см а угол между ними 60* найти P и S


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.
S= 1/2ab sin60 S= 1/2*13*48*sin60=13*24*r3/2=156r3 ( см ^2).
стороны найдешь по теореме косинусов
c^2= 13^2+48^2-2*13*48*cos60
c=r 169+2304 =r 2473-624 =r 1849=43(см)

P= 13+48+43=104(см)
r- это значит корень