Найдите площадь прямоугольного трёугольника,если его катеты равны 5 см и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.
S=(5·12):2=30 (см²)