Диогонали ромба ABCD пересекаются в точке O. Найдите углы треугольника AOB, если угл BCD = 80*


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Даниял.
угол А=углу С=80  градусов, а так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и делят его углы пополам, то угол А в треугольнике АОВ = 40 градусов, угол О=90 градусов, отсюда угол В= 180-(90+40)=180-130=50 градусов