Срочно, пожалуйста! 20 баллов! высота cd прямоугольного треуольника abc делит гипотенузу ab на

части ad 9 см bd 7 см. найдите cd, ac, bc.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ас^2+cb^2=(9+7)^2
ac^2=9^2+cd^2
cb^2=7^2+cd^2
9^2+cd^2+7^2+cd^2=(9+7)^2
2cd^2=256-81-49=126
cd^2=63
cd=7.94
ac^2=9^2+63=81+63=144
ac=12
cb^2=7^2+63=49+63=112
cb=10.58
Ответ: cd=7,94 см, ac=12 см, bc=10,58 см.