Найдите углы А В С если угол В на 40 градусов больше угла А а угол С в 5 раз больше угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
Пусть А=х ,то В=х+40 С=5х, я так понимаю это углы треугольника ?Тогда их сумма будет равна 180 =>
х+х+40+5х=180
7х=140
х=20
А=20°
В=60°
С=100°
Отвечает Малышева Олька.
Надеюсь,тебе поможет))