Радиус окружности вписанной в равносторонний тругольник равен 6 корень из 3 найдите Р

треугольника.Помогите пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Нігда Оля.

r=a/2√3 (а -сторона треугольника)

6√3= a/2√3, отсюда а=36

Р=36*3=108

 

 

 

 

Отвечает Долматова Мария.

Вот, держи решение:) 

Периметр равен 36+36+36=108