В прямоугольном треугольнике ABC <С = 90 градусов, BC = 3 см, cos<B = 0,6.Найдите AB и AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
cosb=bc/ab , тогда ab=bc/cosb=3/0.6=5 

ac=корень(ab^2-bc^2)=корень(25-9)=корень(16)=4