Периметр параллелограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой . Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.
Пусть одна сторона Хсм. Тогда вторая Х+5. Т.к. противоположные стороны параллелограмма равны. То периметр равен (Х+5+Х)*2=50 2х+10+2х=50 4х=40 Х=10см. (одна сторона) 10+5=15 см. (другая сторона)