В треугольнике ABC, AB=BC=8,sin B=(корень из 7)/4.Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Cos B =корень(1-sin B в квадрате)=корень(1-7/16)=3/4, АВ=ВС=8, АС=2*АВ в квадрате(1-cos B )=2*8*8(1-3/4)=2*8*8*1/4=32
Отвечает Маломуж Леша.
sin B = АС/АВ = sqrt7/4 = х/8, 8sqrt7=4х, 2sqrt7 = х
Ответ : АС = 2
sqrt7