Окружность с центром О и радиусом 12 см описана около треугольника MNKтак, что угол MONравен 120°,

угол NOKравен 90°. Найдите стороны MNиNK треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
Из треугольника АОН по теореме косинусов найдём МН . МН в квадрате =144+144+2*144*0,5=432.МН=12*квадратный корень из 3.
НК = корень из144*2=12 корней из2 ( по тереме Пифагора)