Средняя линия трапеции равна 16,5 а меньшее основание равно 15. найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

18

Объяснение:

средняя линия равна среднеарифметическому оснований трапеции

m=\frac{a+b}{2} \\2m=a+b\\b=2m-a\\b=33-15\\b=18

1 0