Найди число, если 2/7 его равны 38,4. Ответ: число равно.... .


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

134,4

Пошаговое объяснение:

1) 1/7= 38,4:2=19,2

2) 19,2*7=134,4

Отвечает Дюкина Элина.

Ответ:

Число равно 134,4

Пошаговое объяснение:

Обозначим число за x.

\frac{2}{7} x = 38,4\\\\x = 38,4 : \frac{2}{7}\\\\x = \frac{384}{10} : \frac{2}{7}\\\\x = \frac{384*7}{10*2} = \frac{2688}{20} = 134,4