Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 10 см и 12см а угол между ними равен 30°?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

Ответ:

30см²

Объяснение:

Формула S= 1/2ad*Sin угла треугольника

Где Sin 30°=0.5

S =10*12*0.5*0.5

S=120*0.5*0.5=30см²