Решите с помощью пропорций задачу.За 5 ч турист прошёл 24 км. Какое расстояние он пройдёт за 8 ч

стой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
5ч -- 24км
8ч -- х км
х= (8*24)/5=38.4(км)