В квадрат вписана окружность Найти радиус окружности если диагональ равна 12 корней из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

Диаметр окружности, вписанной в квадрат, равен стороне квадрата.
Сторона квадрата равна: a=d/√2=12√2/√2=12. D=a.
Радиус R=D/2=6.