один из углов,которые получаются при пересечении двух прямых,на 50 градусов меньше другого, найти

эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.

Смотри.......................................

Отвечает Гукало Дарья.

А-первый угол,В-второй угол
Они смежные значит А+В=180
А=В+50
В+50+В=180
2В=130
В=65градусов
и А=115градусов