В прямоугольном треугольнике гипотенуза с=25 см один из его катетов а=24 см .Найдите другой катет b


Ответы на вопрос

Отвечает Батмаева Валерия.

По теореме Пифагора:

b2=c2-a2;

b2=625-576=49

b=7

Отвечает Утушкин Макс.

Теорема Пифагора - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
b=√25²-24²=√(25-24)(25+24)=√1*49=√49=7
Ответ: 7см катет b