Ребята помогите пожайлусто математика 3 класс.1)у белки в дупле 7 грибов,а орехов в 3 раща

больше.сколько орехов и грибов в дупле у белки? 2)в столовую привезли 20 кг моркови и 5 кг лука.во сколько раз лука привезли меньше,чем моркови? 3)в зоопарке было 15 тигрят,а львят на 3 меньше.сколько зверят было в зоопарке? 4) 129*43;1054*204;24607*15;3050*18.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
7*3=21 орехов
7+21=28 орехов и грибов
Ответ 28 орехов и грибов


20-5=15во раз
Ответ в 15 раз больше



15-3=12 львят
15+12=27 всего зверят
Ответ всего 27 зверят



5547,215916,369105,54900.
Отвечает Земеров Стас.
1.7 грибов,21орех
2.20:5=4
3.15-3=12
12+15=27
129*43=5547
1054*204=215,016
24607*15=369.105
3050*18=54,900