Прямые AB и CD пересекаются в точке О, луч OE является биссектрисой угла BOD. Сколько градусов

составляет угол BOE, есди сумма углов COB и AOD равна 284°?

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.
Если угол СОВ и АОД=284,то угол СОВ=АОД=284/2=142,так как они вертикальные углы
угол ВОД и АОД смежные и сумма этих углов равна 180 градусов,значит
угол ВОД=180-142=38 градусов
если ОЕ биссектриса угла ВОД,значит угол ВОЕ равен половине угла ВОД=38/2=19 градусов