окружность с радиусами 80 см.и 60 см. касаются. Найдите расстояние между центрами окружностей в

случаях внешнего и внутреннего касаний. По действиям !

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

если касание внешнее, то расстояние равно сумме радиусов: s=r1+r2

s=80+60=140см

если касание внешнее, то расстояние равно разности: s=r1-r2

s=80-60=20см