величина одного из углов ромба на 40 градусов больше величины другово угла ромба. Найдите величины

углов ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Частикова Даша.

360 - 80 = 280 (360 градусов сумма углов ромба всегда)
280/4=70 - этому равны меньшие углы ромба.
70+40=110 - этому большие.

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Сумма всех углов ромба равна 360гр.   1) 360-40-40=280(гр)- сумма углов ромба, но без 80гр  (40+40=80) 2) 280:4=70гр.   3)70+40=110(гр).  Ответ: т.к. у ромба противолежащие углы равны,  2 угла по 70гр, 2  угла по 110гр.   Проверка: 70+70+110+110=360(гр)