Стороны треугольника относятся как 2:5:6 меньшая сторона подобного треугольника равняется 6 см.

найдите стороны подобного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
1) 6 : 2 = 3 ( см ) в одной части
2) 5 х 3 = 15 ( см ) вторая сторона 
3) 6 х 3 = 18 ( см ) третья сторона
Ответ стороны треугольника 6 см ; 15 см ; 18 см