ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!3)вычеслите малярные массы а)Ca SO4 б)Ba O2 в)H2 CO3 г) Ca (OH)24)какому

количеству веществ соответствует число молекул 1,2×10 25 степени 5)определите число молекул в 2 моль газа водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
№1 M(CaSO4)=40+32+4*16=132(г/моль)
M(BaO2)=137+2*16=169(г/моль)
M(H2CO3)=2*1+12+3*16=62(г/моль)
M(Ca(OH)2)=40+2*16+2*1=74(г/моль)

№ 2
n = 2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)