В треугольнике МТК проведена биссектриса КС. Найдите угол М,если уголТ равен 26 градусов ,угол КСТ

равен 98 градусов.пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Угол ТСК=180-(98+24)=180-124= 56
угол МКТ=2*56=112 (т.к. КС - биссектриса, а "биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит их попалам")
180-(26+112)=180-138=42
ответ:42