Запишите уравнение окружности,в которую переходит окружность (х-1)²+(у-1)²=1при паралельном

переносе,заданном формулами {х=х-1 {у=у+1

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.

(x-1)^2+(y-1)^2=1;\\\\x'=x-1;y'=y+1;\\\\x=x'+1;y=y'-1;\\\\(x'+1-1)^2+(y'-1-1)^2=1;\\\\x'^2+(y'-2)^2=1;