Сторона равностороннего треугольника равна 12корней из 3 найдите его высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.

Находи площадь по формуле 
S=(a^2*√3)/4,где a - сторонна
у нас выйдет площадь 108√3
Площадь также равна S=1/2h*a
отсюда h=S/0.5a
Вроде 18,просто по подставляй под формулы ну и распиши задачу)