Иванов и Петров сложили свои капиталы и купили автомастерскую. Через год вложенный капитал

увеличился на 45%. Каким капиталом владеет каждый компаньон, если первоначальный капитал Иванова составлял 3600 ден. ед., а у Петрова было в 1,2 раза больше денег, чем у Иванова.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

3600*1,2=4320
3600+45%=5220 капитал Иванова
4320+45%=6264 Капитал Петрова

Отвечает Аглиуллина Юлия.

Иванов первоначально-3600 ден.ед,  Петров3600*1,2=4320 ден.ед.
3600-100%
х-      45%
---------------
х=(3600*45)/100
х=1620 ден.ед-это 45%  Иванова,а 145% будет3600+1620=5220ден.ед-владеет Иванов;
4320-100%
х-      45%
-----------------------
х=4320*45/100
х=1944 ден.ед-это 45% Петрова,а все=4320+1944=6264ден.ед