Две стороны треугольника равны 7 см и 8 из 2 см а угол между ними- 45 найдите неизвестную сторону

треугольника и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
Очевидно, в условии должно быть:
7 и 8\sqrt{2}

Третья сторона треугольника находится по теореме косинусов:c=\sqrt{a^2+b^2-2abcosC} = 
\sqrt{7^2+(8\sqrt{2})^2-2*7*8\sqrt{2}*cos45} =\\= 
\sqrt{49+128-2*7*8\sqrt{2}*\frac{1}{\sqrt{2}}}=\sqrt{49+128-112}=\sqrt{65}\approx
 8.06
Площадь находим по формуле Герона (р - полупериметр):
S = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}
p = \frac{1}{2}(a+b+c)=\frac{1}{2}(7+8\sqrt{2}+\sqrt{65})\approx 13.19
S = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}=\sqrt{13.19(13.19 - 7)(13.19 - 11.31)(13.19 - 8.06)} \approx 28.06