В прямоуг. Треугольнике АВС гипотенуза АВ=16см, угол А=30. Найти катет ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
Катет АС = 16/2 = 8
64+ВС^2=100
ВС = 6