Два катета прямоугольного треугольника равны 4 и 10. Найдите площадь этого треугольника.(плиииз)))


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
S треугольника= 1/2 а*h
S=4*10 /2= 20.
Ответ:20
Отвечает Сквородин Михаил.
Площадь прямоугольного треугольника равна:
1/2 ab
Получается: 1/2 * 4 * 10 = 20.