BNDM – параллелограмм, AB:BC=4:5, PABCD,=18 см. Найти: AD, DC. C:\Documents and

Settings\Татьяна\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\img432.bmp
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

   AD = 5 см,  CD = 4 см

Объяснение:

Вероятно, условие должно выглядеть так:

ABCD - параллелограмм, АВ : ВС = 4 : 5, Рabcd = 18 см.

Найти: AD, DC.

В параллелограмме противолежащие стороны равны.

Рabcd = 2 · (АВ + ВС)

Пусть х - длина одной части, тогда

АВ = 4х,    ВС = 5х.

2 · (4x + 5x) = 18

2 · 9x = 18

18x = 18

x = 1

CD = AB = 4 · 1 = 4 см

AD = BC = 5 · 1 = 5 см