Дано: ABCD – параллелограмм, BK = 6 см, KD = 3 см, ∠A = 450. Найти: SABCD BK - высота


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.
Угол а похоже равен 45 градусам
соответственно AK=BK так как они образуют равнобедренный прямоугольный треугольник
найдем AB - основание
соответственно AB=AK+KD=6+3=9
SABCD=h*AB -высота на основание
SABCD=6*9=54