Найдите радиус окружности, описанной около треугольника АВС,если ВС=12корень2,а угол А=45 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
По теореме синусов

2R=\frac{BC}{\sin\angle A}

2R=\frac{12\sqrt{2}}{\sin 45^0}

Поделим обе части на 2. Получим

R=\frac{6\sqrt{2}}{\sin 45^0}

R=\frac{6\sqrt{2}}{\frac{\sqrt{2}}{2}}

R=6\sqrt{2}}*\frac{2}{\sqrt{2}}

R=6*2

R=12

Ответ: R=12.