Катеты прямоугольного треугольника 6 см,а прилегающий угол 30°,найти остальные стороны и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

т.к. угол равен 30 градусов значит катет равен половины гипотенузы значит гипотенуза равна 6*2=12

Периметр равен гипотенуза+катет+катет=12+6+6=24

Ответ:12 см и 24 см