Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов М и Н навстречу друг другу, встретились через 2,4

часа и без остановки продолжили движение.один из них преодолел расстояние МН на 2 часа быстрее, чем другой. за какое время проехал путь каждый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
1)2,4-2=0,4 (ч) проехал 1 велосипедист до их встречи
2)2,4+0,4= 2,8(ч) проехал всё растояние 2 велосипедист
3) 2,8+2=4,8 (ч) проехал 1 велосипедист