У трапеції ABCD(BC||AD) O-точка перетину її діагоналей. знайдіть відношення площ трикутників AOD і

BOC, якщо AO=8 см, OC=5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

квадрат отношений сторон ОА и ОС будет равен отношению площадей этих триугольников. т.е.

(АО/СО)^2=S(AOD)/S(COB)

(8/5)^2=64/25