ТЕМА: НЕПРАВИЛЬНАЯ ПИРАМИДА Дано: ABCD - прямоугольник, FO перпендикулярен (ABC), FO = 12, радиус

описанной около основания окружности равен 5. Найдите cos угла (FD, ABC).

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
FO=12,DO=5
FD=√(FO²+DO²)=√(144+25)=√169=13
cosFDO=DO/FD=5/13