Точка A является серединой отрезка MK а точка B серединой отрезка PK чему равна длина отрезка MP

еслиAB=17 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
Т.к. АВ 17 см,то АК=17:2=8,5 см и КВ =17:2=8,5 см
т.к. а -середина, то МК=8,5*2=17 см и КР=17 см
МР=17+17=34 см
ну как то так...
желаю удачи