Концы отрезка, не пересекающего прямую, находятся от нее на расстояниях 8 см и 18 см. Найдите

расстояние от середины отрезка до этой прямой, сроочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
Расстояние от середины отрезка до данной прямой- это средняя линия трапеции которая равна полусумме длин оснований
(8+18)÷2=26÷2=13см