Найти величину внутреннего угла треугольника, если сумма величин двух внешних углов, не смежных с

данным, равна 237 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

360-273=87 ( находим сумму двух углов внутренних.) 180-87=103 ( это и есть искомый угол) Ответ:103 градуса. Удачи.