Даны точки М(-4; 7) и N(0;-1). Найдите длину отрезка MN и расстояние от начала координат до

середины отрезка MN

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.
MN= \sqrt{(0-(-4))^2+(-1-7)^2} = \sqrt{16+64}= \sqrt{80}=4 \sqrt{5}
C((0+(-4))/2;(-1+7)/2)
C(-2;3) - середина отрезка
O(0;0)-начало координат
ОС= \sqrt{(-2-0)^2+(3+0)^2}= \sqrt{4+9}= \sqrt{13}