Решите пожалуйста 7 и 8,буду очень благодарна ❤️❤️даю 40 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Номер 7

В треугольнике BCD угол D=60=B => C=60 => Периметр BCD=BD*3=9

В параллелограмме диагонали делят его на два равных треугольника Периметр abcd = 9*2=18


Номер 8

В большом треугольнике стороны равны => его углы равны 60

В треугольнике ABK A=60, AK=AB => K=B=60

Аналогично KFD

Треугольник BKD: K=180 градусов - FKD - AKB = 180 - 60 - 60=60

Остальные углы в этом треугольнике находятся аналогично

KBD=BDK=DKB => Периметр = BD*3=6