Медиана СМ прямоугольника АВС с прямым углом С равна 4 см. Найти АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.

СМ - радиус описанной окружности, центр которой лежит на середине гипотенузы, значит AB - диаметр окружности.

AB = 2 * CM = 2 * 4 = 8 см.

Ответ: 8 см.