подскажите решение 1) В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cos A =2*корень из 6/ делить на

5. Найти sinA.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

sin A ^2=1-24/25=1/25.  sinA=1/5

Отвечает Магидиев Радель.

cos A =2*корень из 6/ 5

cos A = АС/АВ

АС=2*корень из 6

АВ = 5

ВС= по теореме Пифагора = 5 в квадрате -  2*корень из 6 в квадрате = 25-24=1

sin A= BC/AB=1/5=0.2