В равнобедренном треугольнике угол при вершине треугольника больше угла, прилежащего к омнованию, в

3 раза. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горчуков Артём.
X-угол при основании, углы при основании равны. x+x+(x-15)=180 3x-15=180 3x=195 x=65 x-15=50 - угол при вершине Углы:65,65,50