Сторона осн. правильной 4уг призмы 5м, а боковое ребро 6м. найдите обьем призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
V=S(осн)*h=a²h
a=5м, h=6м
V=5²*6=25*6=150(м³) - объём призмы
Ответ: 150 м³